Kollegium

Name

Fächer

Aufgaben

E-Mail

Acikgöz, Mert Can (ACI)

SoPäd, D   [E-Mail]mert.acikgoez@gbr-monheim.de

Ahmad, Soma (AHM)

IR, M, KU, DuG Klassenleitung 5D [E-Mail]soma.ahmad@gbr-monheim.de

Ak, Semra (AKS)

IR   [E-Mail]semra.ak@gbr-monheim.de

Ambros, Nico (AMB)

E, GL Steuergruppe, Koordination Internationale Klasse, Ansprechpartner FSJ, Fachvorsitz E, Klassenleitung 7E [E-Mail]nico.ambros@gbr-monheim.de
Antoniak, Dennis (ANT) D, E, DaZ LRS-Testungen [E-Mail]dennis.antoniak@gbr-monheim.de
Bakir-Martic, Songül (BAK) D, GL Klassenleitung 6E [E-Mail]songuel.bakir-martic@gbr-monhein.de
Bergmann, Nicole (BEN) SP, ER Fachvorsitz ER [E-Mail]nicole.bergmann@gbr-monheim.de

Bernitt, Bastian (BER)

M, NW, MU, TC Schulsanitätsdienst, Auswahlkomitee, Schulverwaltung, Fachvorsitz TC, Klassenleitung 7B [E-Mail]bastian.bernitt@grb-monheim.de
Beyazit, Yasemin (BEY) E, GL, AL, HW, PP Schulverwaltung, Klassenleitung 8B [E-Mail]yasemin.beyazit@gbr-monheim.de

Bhatti, Tahira (BHA)

IR   [E-Mail]tahira.bhatti@gbr-monheim.de

Bielefeld, David (BIE)

D, DaZ, SoPäd Förderschwerpunkt KM/ESE, Fachleitung am ZfsL Kleve (Seminar Gym/Ge) [E-Mail]david.bielefeld@gbr-monheim.de

Bräuer, Stephanie (BRÄ)

E, PP Schulleiterin, Klassenleitung 8E [E-Mail]stephanie.braeuer@gbr-monheim.de

Ceker, Mete (CEK)

GL   [E-Mail]mete.ceker@gbr-monheim.de
Clauß, Andre (CLA) SP, GL Klassenleitung 8E [E-Mail]andre.clauss@gbr-monheim.de
Da Silva, Magda (DAS)     [E-Mail]magda.da.silva@gbr-monheim.de
Dilber, Seyma (DIL)     [E-Mail]seyma.dilber@gbr-monheim.de

Donner-Hodea, Nicol (DON)

SP   [E-Mail]nicol.donner-hodea@gbr-monheim.de
Duit, Daniel (DUI) E, SPA, HW   [E-Mail]daniel.duit@gbr-monheim.de
Gerbracht, Martin (GER) M, NW, INF Abteilungsleiter der Stufen 7/8, Schulleitung, Steuergruppe, Klassenleitung 8B [E-Mail]martin.gerbracht@gbr-monheim.de
Grzesik, Raphael (GRZ) M, INF, GL, KR SV-/Vertrauenslehrer, Schulkonferenz, Webdesigner, Kooperationsausschuss, Spieleraum-Organisation, Fachvorsitz INF und KR, Klassenleitung 6B [E-Mail]raphael.grzesik@gbr-monheim.de
Guhlke, Jörn (GUL) M, NW Didaktische Leitung, Schulleitung, Steuergruppe, Klassenleitung 5A [E-Mail]joern.guhlke@gbr-monheim.de

Hafezianfar, Masoud (HAF)

SP Klassenleitung 5B [E-Mail]massoud.hafezianfar@gbr-monheim.de (doppeltes S!)
Ilhan, Melek (ILH) M, NW, SoPäd Förderschwerpunkt LE und ES, Lehrerrat, Fachvorsitz SoPäd, Klassenleitung 7D [E-Mail]melek.ilhan@gbr-monheim.de
Jäger, Alexander (JÄG) SP, GL Klassenleitung 5D [E-Mail]alexander.jaeger@gbr-monheim.de
Just, Andrea (JUS) D, GL Klassenleitung 8A [E-Mail]andrea.just@gbr-monheim.de
Kader, Fatma (KAD) M, GL Klassenleitung 7D [E-Mail]fatma.kader@gbr-monheim.de

Kilit, Nihal (KIL)

M, PP, KU Schulverwaltung, Fachvorsitz PP und M, Klassenleitung 6E [E-Mail]nihal.kilit@gbr-monheim.de
Kolvenbach, Nadja (KOL) E, MU Musical-Leitung, Teilkonferenz, Fachvorsitz MU, Klassenleitung 5E [E-Mail]nadja.kolvenbach@gbr-monheim.de
Koroll, Jennifer (KOR) E, SP TiGa, Teilkonferenz, Klassenleitung 8A [E-Mail]jennifer.koroll@gbr-monheim.de
König, Jonas (KÖN) GL, NW Orga-Team, Klassenleitug 6D [E-Mail]jonas.koenig@gbr-monheim.de

Lambertz, Sandra (LAM)

E, NW Klassenleitung 5C [E-Mail]sandra.lambertz@gbr-monheim.de

Meierjohann, Katharina (MEI)

D, KU, D&G Medienbeauftragte, Steuergruppe, IServ, Gleichstellungsbeauftragte, Schulkonferenz, Aulatechnik, Fachvorsitz KU und D&G, Klassenleitung 7A [E-Mail]katharina.meierjohann@gbr-monheim.de

Monschau, Janek (MON)

NW IPad-Ansprechpartner, IServ, Sicherheitsbeauftragter, Schulkonferenz, Medienbeauftragter, Fachvorsitz NW, Klassenleitung 7A [E-Mail]janek.monschau@gbr-monheim.de

Nagm, Amin (NAG)

GL, SP, PP Ausbildungsbeauftrager, Steuergruppe, Schulkonferenz, Auswahlkomitee, Fachvorsitz GL und SP, Klassenleitung 7C [E-Mail]amin.nagm@gbr-monheim.de

Olbrisch, Nina (OLB)

D, KU Abteilungsleiterin der Stufen 5/6, Schulleitung, Klassenleitung 7E [E-Mail]nina.olbrisch@gbr-monheim.de

Ortega, Garazi (ORT)

E, SPA, TC Klasseleitung 7D [E-Mail]garazi.ortega@gbr-monheim.de

Paeslack, Martin (PAE)

E, GL Stellvertretender Schulleiter, Klassenleitung 8D [E-Mail]martin.paeslack@gbr-monheim.de

Dr. Roth, Beate (ROT)

M, NW Koordinatorin Studien- und Berufsorientierung, Lehrerrat, Schülerkiosk, Klassenleitung 6A [E-Mail]beate.roth@gbr-monheim.de

Sarwary, Mariam (SAR)

IR, GL SV-/Vertrauenslehrerin, Schulkonferenz, Fachvorsitz IR, Klassenleitung 8C [E-Mail]mariam.sarwary@gbr-monheim.de

Silla, Michael (SIL)

SPA, D Klassenleitung 5C [E-Mail]michael.silla@gbr-monheim.de

Smetan, Myriam (SME)

SPA, GL Koordinatorin Studien- und Berufsorientierung, Schülerkiosk, Klassenleitung 8D [E-Mail]myriam.smetan@gbr-monheim.de

Vogt-Mäurer, Luise (VMÄ)

M, TC   [E-Mail]luise.vogt-maeurer@gbr-monheim.de
Weber, Natalie (WEB) D, HW Mensa, TiGa, Ausbildungsbeauftragte, DiLer-Managerin, Fachvorsitz HW, Klassenleitung 6C [E-Mail]natalie.weber@gbr-monheim.de

Wunsch, Jendrik (WUJ)

E, GL, HW Klassenleitung 5A [E-Mail]jendrik.wunsch@gbr-monheim.de
Wunsch, Sophia (WUN) D, E, TC DiLer-Managerin, Materialnetzwerk, Steuergruppe, Klassenleitung 7D [E-Mail]sophia.wunsch@gbr-monheim.de
Wilhelm, Barbara (WIL) M, HW Bücherverwaltung, Orga-Team, Schulaustausch, Klassenleitung 8C [E-Mail]barbara.wilhelm@gbr-monheim.de
Wörpel, Kristin (WÖR) M, NW, INF Orga-Team, DiLer-Managerin, Klassenleitung 5E [E-Mail]kristin.woerpel@gbr-monheim.de
Yersin, Elke (YER) D, GL Lehrerrat, Teilkonferenz, Klassenleitung 5B [E-Mail]elke.yersin@gbr-monheim.de
Zansinger, Martin (ZAN) MU   [E-Mail]martin.zansinger@gbr-monheim.de
       
Nach oben