Kollegium

Name

Fächer

Aufgaben

E-Mail

Ambros, Nico (AMB)E, GLSteuergruppe, Koordination Internationale Klasse, Ansprechpartner FSJ, Fachvorsitz E, Klassenleitung 6E[E-Mail]nico.ambros@gbr-monheim.de
Bergmann, Nicole (BEN)SP, ERFachvorsitz ER[E-Mail]nicole.bergmann@gbr-monheim.de
Bernitt, Bastian (BER)M, NW, MU, TCSchulsanitätsdienst, Auswahlkomitee, Schulverwaltung, Fachvorsitz TC, Klassenleitung 6B[E-Mail]bastian.bernitt@grb-monheim.de

Bielefeld, David (BIE)

D, DaZ, SoPädFörderschwerpunkt KM/ESE, Fachleitung am ZfsL Kleve (Seminar Gym/Ge)[E-Mail]david.bielefeld@gbr-monheim.de
Bräuer, Stephanie (BRÄ)ESchulleiterin, Klassenleitung 7E[E-Mail]stephanie.braeuer@gbr-monheim.de
Clauß, Andre (CLA)SP, GL [E-Mail]andre.clauss@gbr-monheim.de
Donner-Hodea, Nicol (DON)SPKlassenleitung 5E[E-Mail]nicol.donner-hodea@gbr-monheim.de
Grzesik, Raphael (GRZ)M, INF, GL, KRSV-/Vertrauenslehrer, Schulkonferenz, Webdesigner, Kooperationsausschuss, Spieleraum-Organisation, Chillraum-Organisation, Fachvorsitz INF und KR, Klassenleitung 5B[E-Mail]raphael.grzesik@gbr-monheim.de
Hafezianfar, Masoud (HAF)SP [E-Mail]massoud.hafezianfar@gbr-monheim.de (doppeltes S!)
Ilhan, Melek (ILH)M, NW, SoPädFörderschwerpunkt LE und ES, Lehrerrat, Fachvorsitz SoPäd[E-Mail]melek.ilhan@gbr-monheim.de
Just, Andrea (JUS)D, GLKlassenleitung 7A[E-Mail]andrea.just@gbr-monheim.de
Kilit, Nihal (KIL)M, PP, KUSchulverwaltung, Fachvorsitz PP, Klassenleitung 5E[E-Mail]nihal.kilit@gbr-monheim.de
Kolvenbach, Nadja (KOL)E, MUMusical-Leitung, Teilkonferenz, Fachvorsitz MU, Klassenleitung 5A[E-Mail]nadja.kolvenbach@gbr-monheim.de
Koroll, Jennifer (KOR)E, SPTiGa, Teilkonferenz, Klassenleitung 7A[E-Mail]jennifer.koroll@gbr-monheim.de
Lambertz, Sandra (LAM)E, NW [E-Mail]sandra.lambertz@gbr-monheim.de
Meierjohann, Katharina (MEI)D, KU, D&GMedienbeauftragte, Steuergruppe, IServ, Gleichstellungsbeauftragte, Schulkonferenz, Aulatechnik, Fachvorsitz KU und D&G, Klassenleitung 6A[E-Mail]katharina.meierjohann@gbr-monheim.de
Monschau, Janek (MON)NWIPad-Ansprechpartner, IServ, Sicherheitsbeauftragter, Schulkonferenz, Medienbeauftragter, Fachvorsitz NW, Klassenleitung 6A[E-Mail]janek.monschau@gbr-monheim.de
Nagm, Amin (NAG)GL, SP, PPAusbildungsbeauftrager, Steuergruppe, Schulkonferenz, Auswahlkomitee, Fachvorsitz GL und SP, Klassenleitung 6C[E-Mail]amin.nagm@gbr-monheim.de
Olbrisch, Nina (OLB)KUAbteilungsleiterin der Stufen 5/6/7, Klassenleitung 6E[E-Mail]nina.olbrisch@gbr-monheim.de
Ortega, Garazi (ORT)E, SP, TCKlasseleitung 6D[E-Mail]garazi.ortega@gbr-monheim.de
Paeslack, Martin (PAE)E, GLStellvertretender Schulleiter, Klassenleitung 7D[E-Mail]martin.paeslack@gbr-monheim.de
Dr. Roth, Beate (ROT)M, NWKoordinatorin Studien- und Berufsorientierung, Lehrerrat, Schülerkiosk, Klassenleitung 5A[E-Mail]beate.roth@gbr-monheim.de
Sarwary, Mariam (SAR)IR, GLFachvorsitz IR[E-Mail]mariam.sarwary@gbr-monheim.de
Silla, Michael (SIL)SPA, DKlassenleitung 6C[E-Mail]michael.silla@gbr-monheim.de
Smetan, Myriam (SME)SPA, GLKoordinatorin Studien- und Berufsorientierung, Schülerkiosk[E-Mail]myriam.smetan@gbr-monheim.de
Varicioglu, Semra (VAR)IR [E-Mail]semra.varicioglu@gbr-monheim.de
Vogt-Mäurer, Luise (VMÄ)M, TC [E-Mail]luise.vogt-maeurer@gbr-monheim.de
Weber, Natalie (WEB)D, HWMensa, TiGa, Ausbildungsbeauftragte, DiLer-Managerin, Fachvorsitz HW, Klassenleitung 5C[E-Mail]natalie.weber@gbr-monheim.de
Weitershagen, Jonas (WEI)GL, NWKlassenleitung 5D[E-Mail]jonas.weitershagen@gbr-monheim.de
Wunsch, Jendrik (WUJ)E, GL, HWKlassenleitung 5C[E-Mail]jendrik.wunsch@gbr-monheim.de
Wunsch, Sophia (WUN)D, E, TCDiLer-Managerin, Materialnetzwerk, Steuergruppe[E-Mail]sophia.wunsch@gbr-monheim.de
Wilhelm, Barbara (WIL)M, HWBücherverwaltung, Orga-Team, Schulkonferenz, Schulaustausch, Fachvorsitz M, Klassenleitung 7C[E-Mail]barbara.wilhelm@gbr-monheim.de
Wörpel, Kristin (WÖR)M, NW, INFOrga-Team, DiLer-Managerin, Klassenleitung 5D[E-Mail]kristin.woerpel@gbr-monheim.de
Yersin, Elke (YER)D, GLLehrerrat, Teilkonferenz, Klassenleitung 7B[E-Mail]elke.yersin@gbr-monheim.de
Zansinger, Martin (ZAN)MU [E-Mail]martin.zansinger@gbr-monheim.de
    
Nach oben